pakka85

28.09
09:16

Обзор укупорочных машин: 5 вариантов

Для того, чтобы продукция в бутылках, канистрах и других подобных емкостях с крышкой хорошо транспортировалась и хранилась, полностью сохранила потребительские характеристики, нужно на шаге розлива гарантировать герметичность. За степень качества упаковки несет ответственность укупорочное оборудование – специализированный аппарат, встраиваемый в производственную линию, позиционирует и ориентирует пробку, а потом закручивает ее. Давайте рассмотрим 5 полуавтоматических и автоматических моделей от российского бренда ПО «ПАККА».

ПАККА-3000УА

Автоматические укупорщик пластиковых бутылок от 0,2 до 3 л, показатель производительности – 2 700 бутылок в течение часа. Оснащение абсолютно не требует присутствия оператора и управляется ПЛК, стоит только добавить в бункер пробки. Одна закручивающая головка, которая оснащена зажимом пробки и магнитной муфтой для регулировки степени закручивания, и восьмипозиционный механизм подачи тары.

ПАККА-1000УА

Такой укупорочный автомат линейного типа с уровнем производительности до 1 200 единиц в течение часа для бутылок и канистр до 10 литров с резьбовой крышкой. Предназначен для небольших и средних предприятий. Главные узлы с деталями выполнены из пищевой нержавеющей стали. Процесс управления осуществляется с помощью ПЛК. Работает вместе с автоматическим бункером-ориентатором пробок.

ПАККА-3000УА-Р

Роликовый агрегат предназначается для завинчивания пробок практически всех типов: PCO, триггерных, BPF и остальных видов. Наиболее универсальная модель, идеальный вариант для химических предприятий. Производительность – 2 000 штук в час. Возможно применение автоматического бункера-ориентатора пробок – так оснащение становится абсолютно автономным.

ПАККА-1500УП

Устройство-полуавтомат с производительностью 1 500 штук на протяжении часа. Есть вариации для винтовой пробки (диаметр любой), забивной (под масла) или кронен-пробки для стеклянной тары. Оптимален для малых производств. Без проблем обслуживается одним сотрудником, устанавливающим пробку на бутыль, далее аппарат осуществляет укупорку. Процесс переключения с одного размера емкости и крышки на другой требует около десяти минут.

ПАККА-3000УА для стеклянной тары

Машина-автомат для укупорки стекла алюминиевой винтовой пробкой разных видов, оснащенный бункером-ориентатором с простой загрузкой. Степень производительности оборудования равна 2 000 штук в течение часа, управляется программируемым контроллером. Подойдет для предприятий разнообразного масштаба, выпускающих напитки, растительные масла и воду премиум-сегмента.

Все обозначенные аппараты для укупорки бутылок и полноценные линии по розливу возможно приобрести в ПО «ПАККА» (pakka.ru). Организация с 2003 года разрабатывает и производит оборудование для розлива. Инженеры с опытом спроектируют и изготовят оборудование именно под ваши цели, привезут на место, осуществят запуск и проведут обучение персонала. На все устройства действует гарантийный срок. Доверьтесь профессионалам!
[1..1]